聚星媒体平台

主页
打开世界新篇张
聚星新闻网-国内外新闻时事,奇事,新鲜事

春晚第三次联排结束 最新最全2020央视春晚节目单

更新时间:2020-10-20 21:20点击:

1月18日,2020年央视春晚第三次联排举行,宋丹丹、张国立、沈腾、黄晓明、王俊凯、王源、易烊千玺、张若昀、吴磊、尼格买提、佟丽娅、周冬雨、宋祖儿、秦岚、张天爱、林永健、沙溢、贾玲、李现、李沁、张小斐、侯鸿亮、孔笙、张延、张龄心、刘奕君、李文启、于毅等明星艺人纷纷现身。郭冬临与关晓彤、郑爽、许巍洲等人出演的小品未出现在春晚第三次联排中,杨紫与张韶涵合唱也未出现,而缺席第二次联排的沈腾则再次现身。
 
春晚第三次联排结束 最新最全2020央视春晚节目单
 
另悉,今晚2020《我要上春晚》终极之战《直通之夜》下半场将在央视综艺频道播出。2020年央视春晚总导演杨东升坐镇,将当场宣布获得鼠年春晚彩排邀请函的选手名单。胡可、李玉刚、李现等明星助阵帮助选手向春晚冲刺,最终获胜者将获得登上鼠年央视春晚舞台的机会。
 
按往年惯例,春晚联排过程中节目仍会有变化,再加上2020《我要上春晚》最终获胜者的加入,春晚节目仍将持续调整,春晚第四次联排在即,随着多轮联排现场情况被媒体和网友曝光,2020春晚的演员基本阵容和节目内容也浮出水面。
 
2020庚子鼠年央视春晚10大创新亮点
 
1、央视春晚主持大换血,尹颂、张舒雅、佟丽娅上位完成主持阵容正常更替。
 
2、巩俐、黄渤、与中国女排精神传承者袁伟民、陈忠和、郎平、朱婷等合唱。
 
3、李现、周冬雨、李沁、朱一龙、马思纯、申霏霏等流量担当开场贺岁新春。
 
4、郑州分会场李宇春率4万演员合唱《新百家姓》凝聚全世界华人爱国热情。
 
5、备战2020东京奥运会的孙杨等运动员、教练员代表给全球华人华侨拜年。
 
6、阿云嘎、郑云龙、张英席、王凯等声入人心男团合唱《文艺男青年之歌》。
 
7、快手创始人宿华发10亿红包并与李季、任正非等洞见学院嘉宾寄语2020。
 
8、杨紫、张韶涵、朱正廷、霍尊等流量明星合作新国风歌曲代表作《邯郸记》。
 
9、郑爽首登央视春晚、惠若琪跨界与袁姗姗、关晓彤、张一一“吃光棍卤粉”。
 
10、年度超人气网红李子柒、李凌梓、李佳琦、薇娅《老鼠爱小米》贺岁鼠年。
 
2020庚子鼠年中央广播电视总台春节联欢晚会网传节目单
 
(春晚节目单仅供参考,最终节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)
 
总导演:杨东升
 
北京主会场主持人:任鲁豫、张舒越、尼格买提、佟丽娅、尹颂
 
河南郑州炎黄广场分会场主持人:杨帆、陈琨
 
粤港澳大湾区分会场主持人:李佳明、桂嘉晨
 
北京主会场:
 
1、开场贺岁歌舞“生肖闹春中国年”《老鼠爱上你》 表演:李现、周冬雨、张若昀、李沁、朱一龙、马思纯、申霏霏、杨臣刚、蓝天幼儿园艺术团
 
2、歌曲《过年disco》 表演:陈伟霆、张艺兴、宝石老舅
 
3、歌舞荟萃  表演:国外艺术家
 
4、小品《风雪饺子》 演员:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊
 
5、现代舞表演《舞林追梦人》:表演:易烊千玺、王嘉尔、罗志祥
 
6、小品《每逢佳节倍催婚》 表演:张凯丽、杨立新、王鸥、吴海龙、张维威、魏大勋
 
7、分会场拜年
 
河南郑州炎黄广场分会场:
 
8、歌曲《黄河》 朗朗、吉娜、小蓓蕾合唱团
 
9、歌舞《新百家姓》  表演:李宇春、刘涛、张野、陶喆、杨洪基、王一博、赵丽颖、郑州大学、中国少年儿童合唱团、四川蓬溪中国红海百家姓古镇艺术团
 
北京主会场:
 
10、方言小品《喜欢你喜欢我》 表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、张幸福、吉利、杨迪、刘维、蒋诗萌
 
11、相声《生活趣谈》  表演:岳云鹏、孙越
 
12、歌曲《背影》  演唱:孙楠、韩磊、谭维维、莫文蔚
 
13、社会温暖题材小品《光棍卤粉》 表演:郭冬临、袁姗姗、郑爽、关晓彤、许魏洲、惠若琪、张一一、常远、董成鹏、柳岩、李明启
 
14、歌曲《李清照》演唱:李玉刚、韩雪、杜江、霍思燕、凤凰传奇、乌兰图雅
 
15、舞蹈《青铜宴舞》 表演:张天爱、唐诗逸、安徽江南文旅铜官府艺术团
 
16、小品《婆婆妈妈》 表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌
 
17、歌曲《带着地球去流浪》 演唱:刘欢、中国儿童合唱团
 
18、小品《机场姐妹花》表演:黄晓明、金婧、宋祖儿、王自健、张天爱、杜江
 
19、歌曲《邯郸记》 演唱:杨紫、张韶涵、、朱正廷、霍尊、王壮、孙霄磊
 
广东珠海粤港澳大湾区分会场:
 
20、歌曲《老鼠爱小米》  表演:李子柒、李凌梓、柒月月、曹德利、李佳琦、薇娅、朱湘宜、网红星学院、深圳大学
 
21、歌曲《恋曲2020》  表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大学
 
北京主会场:
 
22、特别设计《洞见2020》  嘉宾:李季、任正非、宿华、雷军、张勇、叶文智、伍继延、王林、张一鸣、陈智、唐文卿、陈代全、赖力、舒松涛、刘永好
 
23、快手红包互动《点赞中国年》
 
24、小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、张延、李文启、尚大庆
 
25、抒情歌曲《洪荒少年》 演唱:王俊凯、易烊千玺、王源、李荣浩等
 
26、旗袍舞节目《湘女秀》  表演:苏州吴江中国旗袍小镇艺术团、湖南湘女秀艺术团、旗袍遇上茶艺术团、长沙竞男女子学院
 
27、魔术《猫鼠同眠》 表演:香港魔术师、吴磊、彭昱畅、彭于晏、杨臣刚等
 
28、武术《昆仑决》 表演:惠英红、李连杰、马云、甄子丹、清风子、姜华、乔乐、杨建平、河南少林塔沟武校、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部
 
29、代际过年主题脱口秀 表演:思文、张宇识
 
30、小品《快乐其实很简单》  表演:孙涛、闫妮、王迅 侯鸿亮 孔笙
 
31、歌曲《文艺男青年之歌》 演唱:蒋大为、阿云嘎、郑云龙、佟铁鑫、莫华伦、戴玉强、张英席、王凯、郑棋元等
 
32、少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》串烧  表演:张杰、王诗龄、李京、徐峥、刘志江、饺子、游本昌、浙江睿宸影视、中国少年广播合唱团
 
33、特别设计:国宝鉴赏《五鼠图》  嘉宾:黄永玉、单霁翔、卢禹舜、周艺文、舒勇、王俊英、林跃平、王中军
 
34、歌曲《想家的爷们》  表演:孙扬杰、旭日阳刚、方珲、极泷、安徽大学
 
35、歌舞《艺术模范生》 表演:尚雯婕、谭维维、钱正昊、纪丹迪、简弘亦、李思宇、中国音乐学院附中、半亩稻田艺术团、武汉艺雅星汇艺术团
 
36、小品《走过场》 表演:马丽、沈腾、开心麻花演员
 
37、戏曲《中华戏曲百花苑》  表演:于魁智、舒锦霞、马兰
 
38、歌曲《中国欢迎你》 表演:景甜、刘宇宁、伍奕龙、贺小语、北大附中
 
39、歌曲《追梦人》 表演:阿木、蒋小涵、董成鹏、米线、米晓明、湖南大学
 
40、歌曲《内蒙》  表演:腾格尔、刘洋洋、李昊城、时爽、内蒙古歌舞剧院
 
41、歌曲《壮乡春来早》 表演:张嘉倪、买超、迪丽热巴、杨洋、白鹿、屈鸿、黄巍伟、卢晓黎、广西来宾铜锣湾广场艺术团、贺州黄姚古镇黄姚大剧院艺术团
 
42、孙杨、刘诗雯、谌龙等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年
 
零点钟声
 
43、歌曲《中国女排》  表演:巩俐、郎平、陈忠和、袁伟民、黄渤、吴刚、朱婷、张常宁、白浪、陈招娣、孙晋芳、张蓉芳等
 
44、歌曲《又见太湖美》  表演:阎维文、晏菲、湖州安吉鲁家村乡村艺术团
 
45、杂技《步步高升》  表演:河北沧州吴桥杂技团
 
46、歌舞《生养之地》  表演:阿朵、周一围、叶润泽、刘雯、天下凤凰艺术团
 
47、歌舞《全面小康》  表演:雷佳、郁钧剑、陈思思、刘和刚、全总文工团
 
48、《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、《我要上春晚》《直通春晚》《星光大道》优秀选手
官方微信公众号